老虎机游戏_mg老虎机-轮盘赌博专家推荐

mg老虎机:公示2019年柳州市优秀教师、优秀教育 工作者、优秀班主任(辅导员)、师德模范、优秀责任督学拟评选人员名单的通知
作者:柳州市教育局 发布日期:2019-08-13 17:56:58



各县、区(新区)教育局,北部生态新区(阳和工业新区)社会事务局,市属各学校,局二层机构,各有关单位:

经柳州市教育局评选工作领导小组审议通过,现对2019年柳州市优秀教师、优秀教育工作者、优秀班主任(辅导员)拟评选人员名单进行公示。公示期从 2019812日至816日(5个工作日)。如对拟评选人员有异议,请以书面形式,并署真实姓名及联系方式(联系地址、邮编及电话),于2019816日前(直接送达以送达日期为准,邮寄以邮戳为准)向柳州市教育局评选工作领导小组办公室反映(办公室设在市教育局人事教育与对外交流科,地址:柳州市文惠路87号,邮编:545001),联系电话:2815632。如实反映拟评选人员的有关问题受法律保护。

   附件:2019年柳州市优秀教师、优秀教育工作者、优秀班主任(辅导员)拟评选人员名单

                                                                               

                                                                        2019812


附件:

2019年柳州市优秀教师、优秀教育工作者、

优秀班主任(辅导员)、师德模范、

优秀责任督学拟评选人员名单

一、柳州市优秀教师

韦爱菊   柳城县寨隆镇中心小学

吴柳华   柳城县文昌小学

张慧莉   柳城县东泉中心小学

何爱美   柳城县教育局

罗雄斌   柳城中学

韦绍勋   柳城中学初中部

韦慧旋   柳城县实验高级中学

莫佩琦   柳城县实验中学

覃耐芬   柳城县太平中学

   柳城县民族中学

蓝丽娟   柳城县凤山中学

   柳城县实验小学

黄冬霞   柳城县文昌小学

卢文娟   柳城县大埔中学

覃胜伦   柳城县六塘中心小学

韦秋生   柳城县寨隆镇中学

乔玲玲   柳城县马山中学

黄春艳   柳城县社冲中心小学

蓝晓明   柳城县东泉第二中学

   柳城县六塘中学

周云梅   柳城县大埔镇中回小学

蔡凯琴   柳城县东泉华侨农场学校

孔海萍   柳城县沙埔中心小学

   柳城县冲脉中心小学

   柳城县凤山中心小学

何丽燕   柳城县洛崖初级中学

覃息智   柳城县古砦中学

侯文英   柳城县太平中心小学

冯思明   柳城县沙埔中学

黄章武   柳城县东泉中学

张世良   柳城县东泉中心小学

钟秀荣   柳城县龙头中心小学

杨柳玲   柳城县古砦仫佬族乡龙美希望小学

冼明荣   柳城县大埔镇洛崖小学

蒋世玉   柳城县中心幼儿园

吴生满   柳城县寨隆镇中心小学

韦勇勇   柳城县马山中心小学

   鹿寨中学

莫世敏   鹿寨中学

张旭炎   鹿寨中学

唐春隆   鹿寨县实验高级中学

罗智稳   鹿寨县实验高级中学

朱日香   鹿寨中学初中部

韦素球   鹿寨中学初中部

   鹿寨职业教育中心

杨春燕   鹿寨县初级实验中学

韦金连   鹿寨县初级实验中学

邓爱琴   鹿寨县初级实验中学

廖华光   鹿寨县第一初级中学

覃玉斌   鹿寨县第二初级中学

胡志华   鹿寨县第三初级中学

李菊萍   鹿寨县第四初级中学

易爱萍   鹿寨县鹿寨小学

廖献琼   鹿寨县城南实验小学

伍小燕   鹿寨县城南实验小学

卢启玉   鹿寨县城中小学

潘继石   鹿寨县城中小学

韦海明   鹿寨县直属机关干部职工子女幼儿园

李燕娟   鹿寨县特殊教育学校

   鹿寨县鹿寨镇甫里小学

冯少强   鹿寨县鹿寨镇城东小学

黄碧云   鹿寨县鹿寨镇中心校

郭兰英   鹿寨县寨沙镇中心校

   鹿寨县寨沙镇龙江小学

张冬柳   鹿寨县平山镇中心校

梁天荣   鹿寨县中渡镇英山小学

陈小碧   鹿寨县中渡镇中心校

杨玉莲   鹿寨县黄冕镇黄冕小学

卢春兰   鹿寨县四排镇第二小学

韦冬冬   鹿寨县四排镇思民小学

张桂香   鹿寨县导江中心校

邓芳琳   鹿寨县江口乡中心校

潘冬琴   鹿寨县拉沟乡中心校

温景安   鹿寨县教育局教研室

尹鸿富   融安县高级中学

赖宝源   融安县第二中学

管红云   融安县初级中学

   融安县实验中学

郭经才   融安县板榄镇初级中学

覃厚菊   融安县大将镇初级中学

雷彩莲   融安县长安镇第一中学

莫其斌   融安县浮石镇初级中学

韦建萍   融安县大良镇初级中学

傅成河   融安县潭头乡初级中学

   融安县泗顶镇初级中学

   融安县沙子乡初级中学

   融安县桥板乡初级中学

龙菲菲   融安县实验小学

邱小妮   融安县第二实验小学

   融安县第三实验小学

   融安县板榄镇中心小学

张传方   融安县雅瑶乡中心小学

   融安县大将镇龙妙小学

覃美鲜   融安县大坡乡中心小学

李玉梅   融安县长安镇中心小学

朱丽姣   融安县浮石镇中心小学

黄应鲜   融安县东起乡中心小学

胡菊梅   融安县大良镇中心小学

杨汉荣   融安县潭头乡中心小学

蒙文秀   融安县泗顶镇中心小学

李香群   融安县桥板乡中心小学

黄春秀   融安县实验幼儿园

赵社莲   融安县长安第二幼儿园

陈文娣   融安县特殊教育学校

   融安县教育局教研室

刘莉莉   融水苗族自治县中学

黄伟川   融水苗族自治县中学

梁学礼   融水苗族自治县中学

蒙仕亮   融水苗族自治县民族高级中学

   融水苗族自治县民族高级中学

蒙建平   融水苗族自治县民族职业技术学校

曹芝杰   融水苗族自治县民族中学

周琼春   融水苗族自治县民族中学

潘艺娜   融水苗族自治县保桓中学

梁雪琴   融水苗族自治县实验中学

覃淑洁   融水苗族自治县思源实验学校

韦艳娇   融水苗族自治县思源实验学校

廖顺良   融水苗族自治县丹江初级中学

   融水苗族自治县丹江初级中学

唐壮荣   融水苗族自治县民族小学

   融水苗族自治县民族小学

苏惜月   融水苗族自治县第一小学

凤绍福   融水苗族自治县第三小学

韦帼英   融水苗族自治县第三小学

梁舒意   融水苗族自治县融水镇中心小学

黄丽婷   融水苗族自治县融水镇中心小学

   融水苗族自治县融水镇中学

潘彦红   融水苗族自治县永乐镇中心小学

黄肖艳   融水苗族自治县永乐镇中学

覃丽珍   融水苗族自治县和睦镇中心小学

张世平   融水苗族自治县和睦镇初级中学

吴兰花   融水苗族自治县和睦镇初级中学

梁志明   融水苗族自治县四荣中小学

梁昌宁   融水苗族自治县香粉乡中心小学

莫慧慧   融水苗族自治县安陲乡中心小学

彭义锋   融水苗族自治县怀宝镇中心小学

韦仁星   融水苗族自治县三防镇中心小学

蒙孟伟   融水苗族自治县汪洞乡中心小学

王绍福   融水苗族自治县同练瑶族乡中心小学

吴应相   融水苗族自治县滚贝乡中心小学

杨桂思   融水苗族自治县杆洞乡中心小学

韦礼祥   融水苗族自治县杆洞乡初级中学

吴兴葵   融水苗族自治县安太乡中心小学

石承昌   融水苗族自治县安太乡初级中学

贾清靖   融水苗族自治县洞头镇中心小学

韦柳文   融水苗族自治县大浪镇中心小学

蓝菊秀   融水苗族自治县白云乡小学

何寿青   融水苗族自治县白云乡小学

   融水苗族自治县白云乡初级中学

韦制服   融水苗族自治县红水乡黄奈村小学

韦任文   融水苗族自治县拱洞乡龙令村小学

滚世珍   融水苗族自治县拱洞乡大沟村小学

   融水苗族自治县拱洞乡中学

韦常参   融水苗族自治县大年乡中心小学

贾志刚   融水苗族自治县良寨乡大里村小学

石朝勇   融水苗族自治县教育科学研究室

   三江县独峒镇第一中学

何红媛   三江县教师学习与资源中心

   三江县八江镇中心校

覃惠群   三江县八江镇中心校

张园芬   三江县程村乡中心小学

   三江县丹洲镇中心校

梁启富   三江县斗江镇中学

   三江县斗江镇中心校

   三江县独峒镇第二中学

杨爱华   三江县独峒镇中心校

   三江县独峒镇中心校

吴玉华   三江县富禄乡中心校

潘德朝   三江县富禄乡中心校

   三江县富禄乡中学

黄正南   三江县高基乡中心校

杨巧霞   三江县古宜镇第二中学

吴玲艳   三江县古宜镇中心校

侯剑锋   三江县古宜镇中心校

王皆贤   三江县古宜镇第一中学

梁漫林   三江县和平乡中心校

居江燕   三江县老堡乡中心校

唐世聪   三江县老堡乡中学

杨帮木   三江县良口乡中心校

吴宣毅   三江县良口乡中学

潘美凤   三江县林溪镇中心校

   三江县林溪镇中学

邓明德   三江县梅林乡中学

关义凡   三江县梅林乡中心校

韦彩菊   三江县民族初级中学

梁金玉   三江县民族实验学校

陈燕燕   三江县民族实验学校

吴晓阳   三江县民族高中

曾祥远   三江中学

熊少丹   三江中学

吴红艳   三江县同乐乡中心校

李益星   三江县同乐乡中心校

杨小李   三江县同乐乡中学

潘梅花   三江县洋溪乡中心校

   三江县洋溪乡中学

李媛君   三江县县直机关幼儿园

吴军合   三江县八江镇中学

梁锦秀   三江县特殊教育学校

陈秀娟   柳州市雅儒路小学

廖思洁   柳州市北站路小学

莫忠良   柳州市锦绣路小学

黄建萍   柳州市潭中路第二小学

   柳州市潭中路第二小学

黄华斯   柳州市跃进路小学

   柳州市胜利小学

   柳州市胜利小学

   柳州市北雀路第三小学

成志慧   柳州市雀儿山路小学

   柳州市雀儿山路第二小学

罗江兰   柳州师范学校附属小学

   柳州市白沙小学

陈秋容   柳州市滨江小学

叶焕发   柳州市白露中心校

陆献芳   柳州市长塘中心校

乐雪芳   柳州市沙塘中心校

陈筱夕   柳州市沙塘中心校

韦媚柳   州市桂景湾路小学

钟艳珍   柳州市石碑坪中心校

汪应萍   柳州市北雀路第四小学

易海婷   柳州市第五中学

   柳州市第十一中学

林玉华   柳州市第十五中学

胡海静   柳州市第十五中学

   柳州市第十九中学

唐昌发   柳州市第二十六中学及附小

兰伟康   柳州市第二十六中学及附小

   柳州市第二十八中学

欧海娜   柳州市第二十九中学及附小

钟爱媛   柳州市第二十九中学及附小

   柳州市第三十三中学

   柳州市第三十四中学及附小

杨雅思   柳州市第三十五中学及附小

   柳州市第三十五中学及附小

李文文   柳州市第三十九中学

邓燕玲   柳州市长塘中学

   柳州市白露中学

赵勇华   柳州市凤凰中学

苗利霞   柳州市直机关第二幼儿园

   柳州市柳北区建新小学

   广西柳州钢铁集团第一幼儿园

覃婷婷   柳州市柳北区教育局教研室

陈灿新   柳州市柳北区教育局教研室

张萱琼   柳州市第十二中学教育集团

   柳州市第十二中学教育集团

韦玉甘   柳州市第十二中学教育集团

郭云春   柳州市龙城中学教育集团

梅发珍   柳州市龙城中学教育集团

韦晓惠   柳州市文华中学

高小芸   柳州市前茅中学

李升勇   柳州市第三十中学

黄春秀   柳州市三门江中学

   柳州市景行小学教育集团

朱秋琳   柳州市景行小学教育集团

   柳州市景行小学教育集团

   柳州市景行小学教育集团

周柳娥   柳州市公园小学教育集团

   柳州市公园小学教育集团

吴莹夤   柳州市公园小学教育集团

阳革明   柳州市弯塘小学教育集团

李媛君   柳州市弯塘小学教育集团

   柳州市文惠小学教育集团

兰秋惠   柳州市文惠小学教育集团

钟培玲   柳州市前茅小学

莫雪莲   柳州市景行双语实验学校

何柳莎   柳州市公园路幼儿园

   柳州市直属机关幼儿园

赖玲丽   柳州市中山西路幼儿园

芦阳秋   柳州市文化系统幼儿园

黄宪芳   柳州市城中区教研室

韦思宇   柳州市柳石路小学

陆晓伦   柳州市白云小学

   柳州市柳石路第三小学

林满圆   柳州市社湾小学

   柳州市水南路小学

乔水玲   柳州市第二十五中附属小学

   柳州市德润小学

郑梨花   柳州市东环路小学

谢妍菲   柳州市银桐路小学

   柳州市驾鹤路小学

   柳州市箭盘山小学

李媛玮   柳州市箭盘山小学

韦富瀚   柳州市里雍中心小学

   柳州市里雍中心幼儿园

黎泽红   柳州市柳石路第二小学

黄艳梅   柳州市柳石路第四小学

张美余   柳州市岩村路小学

王佳瑜   柳州市羊角山小学

张焕新   柳州市阳和小学

   柳州市窑埠街小学

卓祥凤   柳州市白沙中心小学

周丽军   柳州市燎原路小学

韦日萍   柳州市白沙中心幼儿园

王先红   柳州市第二十四中附属小学

张廷军   柳州市第二十四中学

蓝柳青   柳州市第八中学

   柳州市第八中学

莫雄贵   柳州市第八中学

   柳州市第八中学

   柳州市德润中学

叶晓云   柳州市德润中学

全晓燕   柳州市第十三中学

刘翠鸿   柳州市羊角山中学

农兰艳   柳州市第十四中学

   柳州市第二十五中学

蔡连琼   柳州市里雍中学

朱绸凤   柳南区教育局

   柳南区教育局教研室

汪彩丽   柳州市第十七中学

蒙兰荣   柳州市第十八中学

巫艳红   柳州市第二十一中学

张展宇   柳州市第二十二中学

邓雪松   柳州市第二十七中学附小

   柳州市第二十七中学

李春梅   柳州市第三十六中学

秦军民   柳州市第三十六中学

黄益莲   柳州市第三十七中学

周娌媛   柳州市铁五中学

王思鑫   柳州市铁五中学

何彦江   柳州市铁五中学

占秀莲   柳州市第四十六中学附小

许林燕   柳州市第四十六中学附小

贺莎莎   柳州市第四十六中学

邓燕吉   柳州市第四十六中学附小

   柳州市第四十七中学

   柳州市壶西实验中学

   柳州市壶西实验中学

   柳州市壶西实验中学

覃秋婵   柳州市西鹅中学

苏谢春   柳州市航鹰中学

廖柳欢   柳州市航生路中学

韦继智   柳南区流山中学

覃斌羡   柳南区洛满中学

李春霞   柳州市航月路小学

申秋兰   柳州市飞鹅路逸夫小学

   柳州市红光第二小学

谢思勤   柳州市柳邕路第一小学

韦艳婕   柳州市航五路小学

汤春慧   柳州市柳邕路第二小学

黄兰彬   柳州市柳邕路第四小学

   柳州市河西小学

何璐璐   柳州市银山小学

沈 杏   柳州市银山小学

朱永荣   柳州市柳太路小学

杨常进   柳州市鱼峰山小学

韦佩秋   柳州市鹅山路小学

白雨鑫   柳州市育才路小学

崔婷月   柳州市革新路第一小学

   柳州市革新路第二小学

   柳州市和美小学

   柳州市柳南区实验小学

   柳州市柳南区实验小学

   柳州市智美小学

黄丽媛   柳州市和平路小学

李晓兴   柳州市和平路第二小学

董景峰   柳州市太阳村中心校

张毓敏   柳州市竹鹅小学

计尤纳   柳州市柳南区洛满镇洛河教学点

黄秋敏   柳州市柳南区洛满中心小学

陈卓静   柳州市南环小学

张笑茵   柳州市柳南区第二幼儿园

   柳州市柳南区第三幼儿园

   柳州市柳南区第四幼儿园

梁超萍   柳州市柳南区第五幼儿园

梁诗苑   柳州市谷埠路幼儿园

陈按英   柳州市柳州市柳江区成团中学

陈金兰   柳州市柳州市柳江区新兴小学

何丽东   柳州市柳州市柳江区进德第四中学

黄凤斌   柳州市柳州市柳江区穿山中学

黄佳胜   柳州市柳州市柳江区拉堡小学

黄柳妙   柳州市柳州市柳江区穿山木团小学

黄韦红   柳州市柳州市柳江区穿山岜谋小学

黄雪荣   柳州市柳州市柳江区成团中心小学

黄忠业   柳州市柳州市柳江区新兴中学

   柳州市柳州市柳江区基隆开发区小学

兰子莲   柳州市柳州市柳江区基隆开发区小学

   柳州市柳州市柳江区百朋寄宿制小学

练柳燕   柳州市柳州市柳江区壮语文学校附属小学

梁东宁   柳州市柳州市柳江区土博中学

梁素萍   柳州市柳州市柳江区拉堡中心小学

梁炎凤   柳州市柳州市柳江区土博中心小学

梁再萍   柳州市柳州市柳江区进德中心小学

廖康图   柳州市柳邕路第三小学

廖文英   柳州市柳州市柳江区拉堡小学

   柳州市柳州市柳江区进德沙子教学点

刘良君   柳州市柳州市柳江区拉堡第二小学

刘仁方   柳州市第四十一中学

罗妮燕   柳州市柳州市柳江区里高中学

   柳州市柳州市柳江区第二中学

潘多佳   柳州市第四十一中学

覃春桂   柳州市柳州市柳江区壮语文学校附属小学

覃慧兰   柳州市柳州市柳江区进德四连小学

覃献丘   柳州市柳州市柳江区成团镇鲁比教学点

陶海燕   柳州市柳州市柳江区教育幼儿园

韦丹丽   柳州市柳州市柳江区成团中心小学

   柳州市柳州市柳江区拉堡中学

韦秋梅   柳州市柳州市柳江区特殊教育学校

韦卫南   柳州市柳州市柳江区三都中学

韦月明   柳州市柳州市柳江区三都中心小学

   柳州市柳州市柳江区里高中心小学

   柳州市柳州市柳江区百朋中心幼儿园

熊柳娟   柳州市柳州市柳江区拉堡中学

熊珍敏   柳州市柳州市柳江区机关幼儿园

姚文武   柳州市柳州市柳江区百朋中学

张新梅   柳州市柳州市柳江区进德中学

张新梅   柳州市柳州市柳江区拉堡中心小学

植燕旺   柳州市柳州市柳江区穿山二中

   柳州市柳州市柳江区三都中心小学

陈昕蓉    柳州市鱼峰区雒容镇第二小学

刘达国    柳州市鱼峰区雒容镇大正小学

龚玉娇    柳州市鱼峰区雒容镇竹桐小学

冯华金    柳州市鱼峰区雒容镇连丰小学

江国华    柳州市鱼峰区雒容镇第二中学

王爱艳    柳州市鱼峰区雒容镇雒容中学

罗圣昌    柳东新区教育局

江柳明    柳州市柳东新区实验小学

黄艳娟    柳州市鱼峰区雒容镇南庆小学

     柳州铁一中学(初中部)

覃泰华    柳州铁一中学(初中部)

韦春乐    柳州市鱼峰区雒容镇秀水小学

贾荣柳   柳州市阳和工业新区古亭山中学

苏秦烨   柳州市阳和工业新区古亭山中学

梁静澜   柳州市阳和工业新区古亭山小学

   柳州市阳和工业新区古亭山小学

甘海涛   柳州市阳和工业新区六座中心校

范田田   柳州市阳和工业新区六座中心校

   柳州市阳和第二小学

王富春   柳州职业技术学院

冯美英   柳州职业技术学院

林翔君   柳州职业技术学院

   柳州职业技术学院

   柳州职业技术学院

覃宝珍   柳州职业技术学院

   柳州铁道职业技术学院

魏骏超   柳州铁道职业技术学院

邵长春   柳州铁道职业技术学院

   柳州铁道职业技术学院

   柳州铁道职业技术学院

黄维薇   柳州城市职业学院

蒋丛萃   柳州城市职业学院

   柳州城市职业学院

张倩倩   柳州城市职业学院

苏江丽   柳州市第一职业技术学校

徐艺玮   柳州市第一职业技术学校

   柳州市第一职业技术学校

罗翠翠   柳州市第一职业技术学校

韦江彬   柳州市第二职业技术学校

于载欣   柳州市第二职业技术学校

罗媛媛   柳州市第二职业技术学校

周雪琴   柳州市交通学校

杨友洪   柳州市交通学校

   柳州市柳江职业教育中心

   柳州市技工学校

   柳州市技工学校

   柳州市技工学校

     柳州市机械电子工程职业技术学校

黎新智    柳州市机械电子工程职业技术学校

   柳州市工业职业技术学校

魏倩倩   柳州高级中学

朱红东   柳州高级中学

   柳州高级中学

欧长兵   柳州高级中学

   柳州高级中学

韦静恒   柳州高级中学

杨新    柳州铁一中学

张艳华   柳州铁一中学

   柳州铁一中学

   柳州铁一中学

   柳州市第一中学

苏柄堂   柳州市第一中学

   柳州市第二中学

高天能   柳州市第二中学

   柳州市第二中学

郑露茜   柳州市第二中学

何大明   柳州市铁二中学

   柳州市铁二中学

   柳州市第三中学

   柳州市第三中学

   柳州市第六中学

   柳州市第六中学

杨志华   柳州市第九中学

   柳州市第九中学

   柳州市钢一中学

马宽良   柳州市钢一中学

韦少强   柳州市钢一中学

易翠云   柳州市钢一中学

罗海东   柳州市民族高中

易志连   柳州市民族高中

江耀权   柳州市柳江中学

李仁福   柳州市柳江中学

岳晓笛   柳州市柳江中学

   柳州市柳江实验高中

朱报清   柳州市柳江实验高中

韦姝燕   柳州市特殊教育学校

梁丽琼   柳州市特殊教育学校

黎东梅   柳州市中山中学

莫贵燕   柳州市柳邕高级中学

韦靖宇   柳州市新世纪高级中学

   柳州市儿童少年活动中心

二、柳州市优秀教育工作者

曾碧莹   柳城县教育局

凌小勇   柳城县教育局

韦美芝   柳城中学

韦志勇   柳城县实验高级中学

刘立忠   柳城县民族中学

段彦洁   柳城县东泉第二中学

曾秀祥   柳城县实验中学

李志坚   柳城县东泉中学

杨智生   柳城县实验小学

韦家球   柳城县文昌小学

岑升壹   柳城县太平中心小学

刘巧云   柳城县沙埔中心小学

韦林生   柳城县凤山镇二塘小学

韦宝龙   柳城县东泉中心小学

郭哲宾   柳城县东泉华侨农场学校

罗科峰   柳城县东泉镇西安希望小学

王少华   柳城县古砦仫佬族乡龙美希望小学

李艳兰   柳城县中心幼儿园

乔天云   柳城县大埔镇洛崖小学

梁鸿幸   柳城县六塘中学

韦英芬   柳城县大埔中学

谢耘   柳城县伏虎华侨农场学校

兰韦平   柳城县冲脉镇冲脉初级中学

   柳城县特殊教育学校

乔云波   柳城县马山中心小学

范青锋   柳城县凤山中学

覃彩凤   鹿寨中学

王春丽   鹿寨县实验高级中学

梁尚明   鹿寨县初级实验中学

郭桂文   鹿寨县拉沟乡中心校

   鹿寨职业教育中心

廖翼祥   鹿寨县第一初级中学

韦喜成   鹿寨县第三初级中学

韦海燕   鹿寨县城南实验小学

覃静平   鹿寨县鹿寨小学

   鹿寨县城中小学

冯文杰   鹿寨县直属机关干部职工子女幼儿园

陈贵生   鹿寨县鹿寨镇中心校

罗炳纯   鹿寨县中渡镇中心校

潘孟军   鹿寨县黄冕镇中心校

韦泽萍   鹿寨县江口乡中心校

郭世军   鹿寨县第四初级中学

蒋培咨   融安县高级中学

   融安县第二中学

周文星   融安县初级中学

黄焕仙   融安县实验中学

   融安县板榄镇初级中学

覃党光   融安县大良镇初级中学

沈志胜   融安县泗顶镇初级中学

兰有财   融安县桥板乡初级中学

吴迷娟   融安县实验小学

肖绘芬   融安县第二实验小学

蒲胜兰   融安县第三实验小学

蓝玉华   融安县板榄镇中心小学

蒋洪华   融安县大坡乡中心小学

施志红   融安县长安镇中心小学

黄凤娟   融安县浮石镇中心小学

龙燕华   融安县东起乡中心小学

石志雁   融安县大良镇中心小学

韦孟秋   融安县潭头乡中心小学

   融安县泗顶镇中心小学

钟桂萍   融安县实验幼儿园

蓝立升   融安县学生资助中心

何基耀   融水苗族自治县中学

赵光兵   融水苗族自治县中学

兰治成   融水苗族自治县民族高级中学

韦庆主   融水苗族自治县民族职业技术学校

韦礼志   融水苗族自治县民族中学

曾继来   融水苗族自治县保桓中学

韦国忠   融水苗族自治县实验中学

谢必丰   融水苗族自治县思源实验学校

夏欢祥   融水苗族自治县丹江初级中学

李玲锋   融水苗族自治县民族小学

胡荷婷   融水苗族自治县第一小学

韦围圈   融水苗族自治县第三小学

莫文莲   融水苗族自治县融水镇中心小学

石星意   融水苗族自治县融水镇中学

杨庭元   融水苗族自治县永乐镇中心小学

杨守衡   融水苗族自治县和睦镇中心小学

王耀华   融水苗族自治县杆洞乡中心小学

荣玉刚   融水苗族自治县白云乡小学

潘志坚   融水苗族自治县红水乡中心小学

杨文生   融水苗族自治县拱洞乡中心小学

贾国生   融水苗族自治县良寨平茶村小学

   融水苗族自治县中心幼儿园

黄慧琼   融水苗族自治县第一幼儿园

   融水苗族自治县第二幼儿园

李文梅   融水苗族自治县特殊教育学校

   融水苗族自治县教育局

邝维芳   三江县丹洲镇中心校

潘桃艳   三江县教师学习与资源中心

   三江县八江镇中心校

   三江县程村乡中心小学

梁丽芳   三江县斗江镇中学

杨振华   三江县斗江镇中心校

莫战明   三江县独峒镇第二中学

张世杰   三江县独峒镇中心校

龙草叶   三江县富禄乡中心校

侯艳梅   三江县富禄乡中学

李晓雪   三江县古宜镇中心校

   三江县老堡乡中心校

吴瑞坤   三江县良口乡中心校

吴群兆   三江县林溪镇中心校

杨伟雄   三江县林溪镇中学

向丽萍   三江县梅林乡中学

吴秀良   三江县梅林乡中心校

缪双宜   三江县民族初级中学

王丽娟   三江县民族高中

龙日安   三江县同乐乡中心校

李炳杰   三江县同乐乡中学

梁柳云   三江县直机关幼儿园

文继鹤   柳州市第十一中学

蒋业云   柳州市第二十八中学

谭杰云   柳州市第二十九中学及附小

彭柳红   柳州市北雀路第三小学

肖家慧   柳州市雀儿山路小学

   柳州市桂景湾路小学

罗福满   柳州市第十五中学

潘伟舟   柳州市第三十五中学及附小

黎佳安   柳州市第三十九中学

彭素香   柳州市北站路小学

秦红梅   柳州市胜利小区幼儿园

李跃阳   柳州市第十二中学教育集团

王菊华   柳州市第三十中学

班向红   柳州市公园小学教育集团

田梦雪   柳州市文惠小学教育集团

刘小娟   柳州市公园路幼儿园

张惠英   鱼峰区教育局

   鱼峰区教育局

刘建庆   柳州市箭盘山小学

唐小莉   柳州市燎原路小学

莫艳玲   柳州市柳石路小学

胡海康   柳州市第二十四中学

曾雪松   柳州市第八中学

   柳州市德润中学

   柳州市第十四中学

梁逸绯   柳州市第二十五中学

莫日华   柳南区教育局

董世熙   柳州市第三十六中学

   柳州市第四十六中学

徐志芳   柳州市壶西实验中学

   柳州市柳南区洛满中学

   柳州市柳太路小学

   柳州市飞鹅路逸夫小学

兰桂军   柳州市文笔小学

黄晓毅   柳州市银山小学

詹亚魁   柳州市红光第二小学

黄莉莎   柳州市柳邕路第二小学

林燕菲   柳州市鹅山路小学

吴桂湘   柳州市柳南区第四幼儿园

何红妤   柳州市柳江区教育幼儿园

   柳州市柳江区三都中学

蒋海燕   柳州市柳江区新兴中学

雷立贵   柳州市柳江区进德中学

梁建克   柳州市柳江区土博中心小学

   柳州市柳江区成团中心小学

刘柳斌   柳州市柳江区进德槎山小学

刘玉兰   柳州市柳江区成团中学

罗汉勇   柳州市柳江区新兴第二小学

马艳梅   柳州市柳江区里高中学

  柳州市柳江区机关幼儿园

莫佳娴   柳州市柳江区拉堡第二小学

覃华清   柳州市柳江区百朋镇福和教学点

韦佩枫   柳州市柳江区进德第四中学

   柳州市柳江区壮语文学校附属小学

韦璇江   柳州市柳江区成团第三中学

   柳州市柳邕路第三小学

叶丽萍   柳州市柳江区穿山二中

张华微   柳州市柳江区拉堡小学

钟震鸣   柳江区教育局

     柳东新区教育局

莫华汝    柳州市鱼峰区雒容镇雒容小学

申立彤    柳州市柳东新区实验小学

覃永梅   柳州市阳和工业新区古亭山小学

杨振宇   柳州市阳和工业新区六座中心校

邓益民   柳州职业技术学院

李筱林   柳州铁道职业技术学院

文建平   柳州城市职业学院

林良辉   柳州市第一职业技术学校

刘玉洁   柳州市第二职业技术学校

谭利雅   柳州市柳江职业教育中心

陆江舸   柳州市技工学校

   柳州高级中学

   柳州铁一中学

袁文玉   柳州市第一中学

蒋小琼   柳州市第二中学

田家有   柳州市铁二中学

王馨慧   柳州市第三中学

   柳州市第六中学

周双友   柳州市第九中学

谭德荣   柳州市钢一中学

张丹红   柳州市民族高中

曹远卿   柳江中学

欧敏珠   柳州市柳江实验高中

戴启勇   柳州市特殊教育学校

   柳州市招生考试院

陶家伟   柳州市教育科学研究所

   柳州市电化教育站

陈秀芳   柳州市教师培训与学生素质教育中心

     柳州市教育局勤工俭学办公室

     柳州市青少年宫

三、柳州市优秀班主任(辅导员)

黄菊香   柳城中学

梁献富   柳城县实验高级中学

沈群英   柳城县实验中学

沈慧梅   柳城县西安希望小学

覃新雄   柳城县沙埔中学

欧新莲   柳城县寨隆镇中学

覃爱群   柳城县太平中学

   柳城县文昌小学

覃秀玲   柳城县凤山中心小学

   柳城县大埔镇六休小学

韦周华   柳城县马山中心小学

陶俊君   柳城县大埔镇洛崖初级中学

乔凤英   柳城县六塘中心小学

韦春花   柳城县实验小学

覃素兰   柳城县寨隆镇中心小学

韦立杨   柳城县冲脉镇冲脉初级中学

韦卫开   柳城县马山中学

叶建军   柳城县沙埔镇潭竹小学

陈立忠   柳城县古砦中学

钟爱余   柳城县古砦仫佬族乡龙美希望小学

张丽婵   柳城县东泉中心小学

李红芳   柳城县大埔中学

蓝茂龙   柳城县六塘中学

韦玲丽   柳城县社冲中心小学

何勇联   柳城县民族中学

覃燕明   柳城县冲脉中心小学

莫新梅   柳城县龙头中心小学

   鹿寨中学

樊常兴   鹿寨中学

   鹿寨县实验高级中学

李文兰   鹿寨中学初中部

罗桂娟   鹿寨中学初中部

田师杰   鹿寨职业教育中心

杨春梅   鹿寨县初级实验中学

   鹿寨县初级实验中学

   鹿寨县第一初级中学

韦木莲   鹿寨县第二初级中学

   鹿寨县第三初级中学

凌泽峰   鹿寨县第四初级中学

徐春兰   鹿寨县鹿寨小学

梁正云   鹿寨县城南实验小学

唐小玲   鹿寨县城南实验小学

廖爱云   鹿寨县城中小学

李奕静   鹿寨县直属机关干部职工子女幼儿园

李左平   鹿寨县特殊教育学校

覃荣艳   鹿寨县鹿寨镇第五小学

石建清   鹿寨县寨沙镇塘步小学

卢兰琴   鹿寨县平山镇大阳小学

郭冬连   鹿寨县中渡镇中心校

罗金菊   鹿寨县黄冕镇中心校

潘显祥   鹿寨县四排镇水头小学

李春玉   鹿寨县导江乡中心校

肖沐慧   鹿寨县江口乡中心校

韦秀凤   鹿寨县拉沟乡中心校

韦海燕   融安县高级中学

   融安县第二中学

肖韦忠   融安县初级中学

熊萍珠   融安县实验中学

   融安县大将镇初级中学

龙燕飞   融安县浮石镇初级中学

黄伊莉   融安县东起乡初级中学

谢丽娥   融安县大良镇初级中学

宋登宏   融安县沙子乡初级中学

李醒枝   融安县实验小学

李燕青   融安县第二实验小学

尹三卫   融安县第三实验小学

韦勤鲜   融安县板榄镇中心小学

   融安县雅瑶乡中心小学

覃革琴   融安县长安镇中心小学

陈意花   融安县大良镇中心小学

吴祖宏   融安县潭头乡中心小学

邝冬红   融安县泗顶镇中心小学

   融安县沙子乡中心小学

贾毓清   融安县实验幼儿园

韦明爱   融安县长安镇第二幼儿园

宋建华   融安县特殊教育学校

   融水苗族自治县中学

覃凤珍   融水苗族自治县中学

吴日平   融水苗族自治县民族高级中学

王祖哲   融水苗族自治县民族职业技术学校

张胜灵   融水苗族自治县民族中学

   融水苗族自治县民族中学

陈智荣   融水苗族自治县保桓中学

梁乐琴   融水苗族自治县实验中学

   融水苗族自治县思源实验学校

韦洁敏   融水苗族自治县丹江初级中学

龙建全   融水苗族自治县融水镇贝林小学

吴彩秋   融水苗族自治县民族小学

吴素英   融水苗族自治县第一小学

莫晓瑛   融水苗族自治县第三小学

黄建玉   融水苗族自治县融水镇东良村小学

莫玲宁   融水苗族自治县融水镇中学

李小芹   融水苗族自治县永乐镇中心小学

张瑶芳   融水苗族自治县永乐镇中学

覃秋先   融水苗族自治县和睦镇中心小学

卢静萍   融水苗族自治县和睦镇初级中学

杨明祥   融水苗族自治县四荣乡中心小学

吴秋清   融水苗族自治县香粉乡中心小学

乔荣英   融水苗族自治县安陲乡中心小学

石荣莲   融水苗族自治县怀宝镇小学

黄建梅   融水苗族自治县三防镇中心小学

张日健   融水苗族自治县汪洞乡中心小学

李永花   融水苗族自治县同练瑶族乡中心小学

   融水苗族自治县滚贝侗族乡中心小学

贺有来   融水苗族自治县杆洞乡中讲教学点

邓献华   融水苗族自治县杆洞乡初级中学

唐仁辉   融水苗族自治县安太乡中心小学

何海燕   融水苗族自治县安太乡初级中学

贾慧珍   融水苗族自治县洞头镇中心小学

王慧珍   融水苗族自治县大浪镇中心小学

谢鲜桃   融水苗族自治县白云乡中心小学

罗冬冬   融水苗族自治县白云乡初级中学

何莲英   融水苗族自治县红水乡中心小学

叶素青   融水苗族自治县拱洞乡中心小学

赵冉茜   融水苗族自治县拱洞乡中学

姚淑琳   融水苗族自治县大年乡中心小学

杨桂琼   融水苗族自治县良寨乡中心小学

   三江县八江镇中心校

   三江县程村乡中心小学

   三江县丹洲镇中心校

莫爱香   三江县斗江镇中学

梁柳花   三江县斗江镇中心校

梁锦辉   三江县独峒镇第二中学

张茂恭   三江县独峒镇第一中学

吴世富   三江县独峒镇中心校

杨庆思   三江县独峒镇中心校

滚福秀   三江县富禄乡中心校

杨忠明   三江县富禄乡中心校

龙凤鸣   三江县富禄乡中学

覃燕春   三江县高基乡中心校

梁治婷   三江县古宜镇第二中学

陈葵鲜   三江县古宜镇中心校

杨巧玲   三江县古宜镇中心校

荣翠凤   三江县古宜镇第一中学

韦媛媛   三江县和平乡中心校

   三江县老堡乡中心校

   三江县老堡乡中学

姚建荣   三江县良口乡中心校

莫青妮   三江县良口乡中学

吴平练   三江县林溪镇中心校

吴文晓   三江县林溪镇中学

荣秀媛   三江县梅林乡中学

梅样来   三江县梅林乡中心校

   三江县民族初级中学

陈香莲   三江县民族实验学校

韦华丽   三江县民族高中

温易坤   三江县民族高中

   三江中学

杨仙銮   三江中学

覃玲花   三江县同乐乡中心校

覃素春   三江县同乐乡中心校

   三江县同乐乡中学

荣海英   三江县洋溪乡中心校

贾志勇   三江县洋溪乡中学

余晓春   三江县县直机关幼儿园

韦豪权   三江县八江镇中学

   柳州市雅儒路小学

韦思婷   柳州市北站路小学

   柳州市三中路小学

梁小惠   柳州市锦绣路小学

何晓华   柳州市潭中路第二小学

   柳州市跃进路小学

   柳州市胜利小学

潘美华   柳州市北雀路第三小学

田文雯   柳州市雀儿山路小学

   柳州市雀儿山路第二小学

黄倩丽   柳州市白沙小学

苏伟娟   柳州市滨江小学

蒋华妮   柳州市白露中心校

黄莉丽   柳州市长塘中心校

黄柳春   柳州市沙塘中心校

黄素珍   柳州市石碑坪中心校

龙灿灿   柳州市桂景湾路小学

陈桂清   柳州市第十一中学

黄柳艳   柳州市第十五中学

马柳梅   柳州市第十九中学

何文玉   柳州市第二十六中学及附小

何星月   柳州市第二十八中学

梁丹英   柳州市第二十九中学及附小

覃壮美   柳州市第三十四中学及附小

   柳州市第三十九中学

覃新鸾   柳州市长塘中学

刘艳锋   柳州市白露中学

唐咏梅   柳州市直机关第二幼儿园

   柳州市第十二中学教育集团

   柳州市第十二中学教育集团

   柳州市龙城中学教育集团

黎春娇   柳州市文华中学

莫营福   柳州市前茅中学

   柳州市第三十中学

覃小宇   柳州市三门江中学附小

   柳州市景行小学教育集团

韦秋涛   柳州市景行小学教育集团

吴琼瑛   柳州市景行小学教育集团

黄一帆   柳州市公园小学教育集团

解润梅   柳州市公园小学教育集团

韦云乡   柳州市弯塘小学教育集团

韦秋艳   柳州市弯塘小学教育集团

辛燕明   柳州市文惠小学教育集团

石华励   柳州市白云小学

曾文群   柳州市柳石路第三小学

周柳慧   柳州市水南路小学

胡小玲   柳州市第二十五中附属小学

   柳州市德润小学

李肖连   柳州市东环路小学

梅羽茜    柳州市驾鹤路小学

廖玉菲   柳州市箭盘山小学

李金燕   柳州市里雍中心小学

欧阳红   柳州市柳石路第二小学

韦红艳   柳州市岩村路小学

   柳州市羊角山小学

文玉丽   柳州市阳和小学

   柳州市窑埠街小学

   柳州市燎原路小学

   柳州市白沙中心小学

刘琪姣   柳州市第二十四中学

   柳州市第二十四中学附属小学

罗月露   柳州市第八中学

李金华   柳州市德润中学

   柳州市羊角山中学

钟培晶   柳州市第十四中学

   柳州市第二十五中学

李春莲   柳州市里雍中学

   柳州市第十七中学

韦兰平   柳州市第二十一中学

黄思珍   柳州市第二十二中学

廖凤莉   柳州市第二十三中学

介燕茜   柳州市第二十七中学

   柳州市第三十七中学

姚祯媛   柳州市铁五中学

   柳州市第四十六中学

   柳州市第四十六中学附小

张樊元   柳州市第四十七中学

吴姝静   柳州市壶西实验中学

   柳州市壶西实验中学

曾山春   柳州市西鹅中学

何春霞   柳州市航鹰中学

   柳州市航生路中学

刘启东   柳州市柳南区流山中学

覃尚等   柳州市柳南区洛满中学

陈可欣   柳州市航月路小学

   柳州市红光第二小学

李秋婵   柳州市航五路小学

何嘉意   柳州市柳邕路第二小学

   柳州市河西小学

曾丽花   柳州市银山小学

夏艳丽   柳州市鱼峰山小学

商利平   柳州市鹅山路小学

潘小萍   柳州市柳南区实验小学

   柳州市和美小学

   柳州市和平路第二小学

朗艺缤   柳州市瓦厂小学

杨盛丽   柳州市文笔小学

李佳静   柳州市渡口小学

兰艳红   柳州市西堤路小学

   柳州市柳南区洛满中心小学

乔丹玲   柳州市柳南区流山中心小学

周立怀   柳州市柳南区洛满镇凤阳教学点

廖芳芳   柳州市谷埠路幼儿园

韦婷玉   柳州市柳南区第三幼儿园

覃思燕   柳州市柳南区第一幼儿园

   柳州市柳南区第二幼儿园

蒙柏蓉   柳州市柳南区第五幼儿园

曾凡榜   柳州市柳江区穿山中学

   柳州市柳江区穿山定吉小学

黄春丽   柳州市柳江区壮语文学校附属小学

黄海珍   柳州市柳江区进德第四中学

黄雪朵   柳州市柳江区新兴小学

   柳州市第四十一中学

李小逢   柳州市柳江区第二中学

李艳萍   柳州市柳江区基隆开发区小学

梁柳英   柳州市柳江区进德龙新教学点

梁梦姣   柳州市柳江区机关幼儿园

廖自勉   柳州市柳江区拉堡小学

   柳州市柳江区进德中学

   柳州市柳江区拉堡中学

潘慧丽   柳州市柳江区土博中心小学

覃凤云   柳州市柳江区新兴中学

   柳州市柳江区教育幼儿园

覃秋娜   柳州市柳邕路第三小学

覃日丰   柳州市柳江区拉堡第二小学

覃素表   柳州市柳江区基隆开发区小学

韦海滨   柳州市柳江区新兴第二小学

   柳州市柳江区土博中心小学

韦柳娟   柳州市柳江区成团第三中学

韦柳玲   柳州市柳江区壮语文学校附属小学

韦佩蕉   柳州市柳江区进德镇泗浪小学

韦青柳   柳州市柳江区三都中心小学

韦淑华   柳州市柳江区第二中学

韦杏华   柳州市柳江区三都中学

韦学英   柳州市柳江区土博中学

   柳州市柳江区穿山二中

韦玉泵   柳州市柳江区百朋寄宿制小学

吴桂芳   柳州市柳江区拉堡中心小学

熊小丽   柳州市柳江区成团中学

熊秀娟   柳州市柳江区成团中心小学

郑晓美   柳州市柳江区穿山中心小学

植璐璐   柳州市柳江区特殊教育学校

钟健兴   柳州市柳江区拉堡第二小学

莫会平    柳州市鱼峰区雒容镇第二小学

陈华丽    柳州市鱼峰区雒容镇龙岭小学

罗玉红    柳州市鱼峰区雒容镇雒容小学

彭英梅    柳州市鱼峰区雒容镇雒容中学

韦秋化    柳州市柳东新区实验小学

     柳州市鱼峰区雒容镇竹车小学

苏丹丹    柳州铁一中学(初中部)

梁晶晶   柳州市阳和工业新区古亭山中学

   柳州市阳和工业新区古亭山小学

谢清兰   柳州市阳和工业新区六座中心校

姚雪莲   柳州市阳和第二小学

   柳州职业技术学院

覃柳怡   柳州职业技术学院

韦柳婷   柳州职业技术学院

赵小军   柳州铁道职业技术学院

周海飞   柳州铁道职业技术学院

张建军   柳州铁道职业技术学院

古文珍   柳州城市职业学院

梁茜琳   柳州城市职业学院

蒙春燕   柳州市第一职业技术学校

谢小文   柳州市第一职业技术学校

   柳州市第二职业技术学校

黄丽娟   柳州市第二职业技术学校

韦慧夏   柳州市交通学校

黄兆绪   柳州市柳州市柳江职业教育中心

周庆忠   柳州市技工学校

谢红思   柳州市技工学校

梁艳清    柳州市机械电子工程职业技术学校

韦海先   柳州高级中学

   柳州高级中学

   柳州高级中学

于丽洋   柳州铁一中学

   柳州铁一中学

黄忠连   柳州市第一中学

冯丽霞   柳州市第二中学

   柳州市第二中学

   柳州市铁二中学

   柳州市第三中学

覃晓笛   柳州市第六中学

   柳州市第九中学

韦金秋   柳州市钢一中学

   柳州市钢一中学

陆标喜   柳州市民族高中

赵明翠   柳江中学

   柳州市柳州市柳江实验高中

覃慧思   柳州市特殊教育学校

莫日莉   柳州市中山中学

李智敏   柳州市柳邕高级中学

樊宸均   柳州市新世纪高级中学

四、柳州市师德模范

汪玉珊   柳城县民族中学

黄永梅   柳城县实验中学

孔凡敏   柳城县东泉中学

黎观宝   柳城县东泉镇西安希望小学

曾洁琼   柳城县实验高级中学

丘彦姣   柳城县太平中学

罗秋萍   柳城县凤山中学

陶淑凤   柳城县东泉华侨农场学校

黄赛兰   柳城县大埔镇里明小学

罗建英   柳城县沙埔中学

   柳城县文昌小学

温阳艳   柳城县东泉二中

胡素琼   柳城县龙头中心小学

覃鲜黎   柳城县六塘中心小学

韦林胜   柳城县大埔镇洛崖小学

韦海芳   柳城县东泉镇大樟小学

陆深在   柳城县龙美希望小学

伍明凤   柳城中学

覃祖杰   柳城县社冲中心小学

汤明光   柳城中学初中部

姚敏玲   柳城县实验小学

张桂梅   柳城县中心幼儿园

罗春玉   柳城县太平中心小学

韦开木   鹿寨中学

刘军民   鹿寨中学

梁世笛   鹿寨县实验高级中学

吴艳华   鹿寨中学初中部

张燕须   鹿寨职业教育中心

邱琼珍   鹿寨县初级实验中学

许旭峰   鹿寨县初级实验中学

胡勇军   鹿寨县第一初级中学

邓小秋   鹿寨县第二初级中学

陈秀玲   鹿寨县第三初级中学

古顺斌   鹿寨县第四初级中学

李永芳   鹿寨县鹿寨小学

蔡立科   鹿寨县城南实验小学

谢琦鹿   寨县城南实验小学

李素娟   鹿寨县城中小学

王执缨   鹿寨县城中小学

   鹿寨县直属机关干部职工子女幼儿园

廖燕凤   鹿寨县特殊教育学校

蒙春玲   鹿寨县鹿寨镇第四小学

   鹿寨县鹿寨镇第五小学

韦春玲   鹿寨县寨沙镇中心校

邓敏林   鹿寨县寨沙镇龙江小学

梁丽华   鹿寨县平山镇屯秋小学

罗春玉   鹿寨县平山镇中心校

周其丽   鹿寨县中渡镇中心校

罗文斌   鹿寨县黄冕镇黄冕小学

张意基   鹿寨县四排镇江南小学

潘洪全   鹿寨县导江乡中心校

张建锋   鹿寨县江口乡中心校

吕宪琼   鹿寨县拉沟乡中心校

   融安县高级中学

梁海萍   融安县第二中学

付雪梅   融安县实验中学

阳星芝   融安县板榄镇初级中学

刘次涛   融安县大将镇初级中学

龙丽春   融安县长安镇第一中学

谢双双   融安县东起乡初级中学

周家玉   融安县大良镇初级中学

黄柳丹   融安县沙子乡初级中学

吴毅芳   融安县实验小学

邓桂秋   融安县第二实验小学

陆成芳   融安县板榄镇中心小学

韦艳春   融安县大坡乡中心小学

莫小云   融安县浮石镇中心小学

罗素梅   融安县大良镇中心小学

何济清   融安县潭头乡中心小学

陆建新   融安县长安镇第二幼儿园

杨志成   融安县教育局教研室

洪建明   融水苗族自治县中学

肖柳霜   融水苗族自治县民族高级中学

杨晓娟   融水苗族自治县民族高级中学

覃苗苗   融水苗族自治县民族职业技术学校

廖云芳   融水苗族自治县民族中学

   融水苗族自治县民族中学

刘孙跃   融水苗族自治县保桓中学

路征锋   融水苗族自治县实验中学

   融水苗族自治县思源实验学校

王长庚   融水苗族自治县思源实验学校

钟柳艳   融水苗族自治县丹江初级中学

赵宁珍   融水苗族自治县民族小学

   融水苗族自治县第一小学

贾立和   融水苗族自治县镇第五小学

   融水苗族自治县融水镇五星小学

   融水苗族自治县第三小学

贾明军   融水苗族自治县融水镇小荣村小学

杨丽江   融水苗族自治县融水镇中学

凤文军   融水苗族自治县安陲乡中心小学

李彩群   融水苗族自治县怀宝镇小学

吴海堂   融水苗族自治县杆洞乡中心小学

胡育传   融水苗族自治县安太乡中心小学

杨开开   融水苗族自治县白云乡中心小学

杨智德   融水苗族自治县白云乡初级中学

贾艳花   融水苗族自治县红水乡中心小学

杨平进   融水苗族自治县拱洞乡中心小学

吴玖隆   融水苗族自治县拱洞乡广雄村小学

   融水苗族自治县拱洞乡中学

刘彦文   融水苗族自治县大年乡中心小学

贾进锋   融水苗族自治县良寨乡中心小学

赵兰锋   融水苗族自治县特殊教育学校

贾梦春   融水苗族自治县丹江初级中学

贲静婷   三江县良口乡中心校

曹锦清   三江县古宜镇中心校

陈树元   三江县林溪镇中心校

   三江县斗江镇中学

   三江县良口乡中学

   三江县斗江镇中心校

龙清光   三江县同乐乡中心校

陆元斌   三江县同乐乡中学

罗召兵   三江县梅林乡中学

   三江县丹洲镇中心校

莫顺巧   三江中学

秦丹妮   三江县高基中心校

荣金枝   三江县民族高中

荣美艺   三江县独峒镇第二中学

石敏勋   三江县民族初级中学

覃全军   三江县洋溪乡中学

唐新文   三江县程村乡中心小学

   三江县梅林乡中心校

吴汉斌   三江县八江镇中心校

吴新来   三江县洋溪乡中心校

吴志达   三江县富禄乡中学

杨再彰   三江县独峒镇中心校

   三江县古宜镇第一中学

   柳州市雅儒路小学

   柳州市北站路小学

黄玉薇   柳州市三中路小学

   柳州市潭中路第二小学

阎绪   柳州市跃进路小学

叶臻娴   柳州市胜利小学

周婷媛   柳州市雀儿山路小学

卢锦燕   柳州市雀儿山路第二小学

   柳州市北雀路小学

黄尚归   柳州师范学校附属小学

   柳州市滨江小学

莫雪梅   柳州市沙塘中心校

马丽娟   柳州市石碑坪中心校

韦金岚   柳州市桂景湾路小学

   柳州市北雀路第四小学

覃艳云   柳州市第五中学

蓝柳亭   柳州市第十一中学

   柳州市第十五中学

   柳州市第十九中学

黄柳娟   柳州市第二十六中学及附小

黄丽芳   柳州市第二十六中学及附小

李美凤   柳州市第二十九中学及附小

刘振鹏   柳州市第三十三中学

肖启明   柳州市第三十四中学及附小

   柳州市第三十五中学及附小

覃瑞群   柳州市白露中学

唐淑娟   柳州市凤凰中学

林桂丽   柳州市胜利小区幼儿园

黄天星   柳州市第十二中学教育集团

银娅娟   柳州市第十二中学教育集团

刘彦辰   柳州市龙城中学教育集团

陆柳菲   柳州市文华中学

陈艳如   柳州市前茅中学

潘文斌   柳州市第三十中学

何秀娟   柳州市三门江中学

李少娟   柳州市景行小学教育集团

黄燕萍   柳州市景行小学教育集团

韦丽林   柳州市公园小学教育集团

张方芳   柳州市公园小学教育集团

   柳州市弯塘小学教育集团

   柳州市文惠小学教育集团

江柳英   柳州市前茅小学

莫莉莉   柳州市公园路幼儿园

刘青柏   柳州市直属机关幼儿园

张少霓   柳州市中山西路幼儿园

王结文   柳州市柳石路小学

黄思思   柳州市柳石路第三小学

祁耐寒   柳州市社湾小学

黄余习   柳州市里雍中心小学红赖村古路教学点

叶秋雯   柳州市第二十五中附属小学

林秀华   柳州市东环路小学

黄启宾   柳州市箭盘山小学

梁力砖   柳州市柳石路第二小学

   柳州市燎原路小学

   柳州市柳石路第四小学

陈立纯   柳州市岩村路小学

廖巧红   柳州市羊角山小学

孙小敏   柳州市阳和小学

韦桂思   柳州市窑埠街小学

   柳州市白沙中心小学

韦海英   柳州市第二十四中学附属小学

宁庆梅   柳州市第二十四中学

   柳州市第八中学

   柳州市德润中学

高洪炎   柳州市第十三中学

覃建辉   柳州市第十四中学

   柳州市第二十五中学

余雪萍   柳州市里雍中学

   柳南区教育局

岑家秀   柳州市第十八中学

马鹏飞   柳州市第二十二中学

   柳州市第二十七中学

覃丽萍   柳州市第三十六中学

王玉芳   柳州市第三十七中学附小

   柳州市第四十六中学

韦晓磊   柳州市第四十六中学教育集团革新校区

   柳州市铁五中学

   柳州市壶西实验中学

李广莉   柳州市西鹅中学

黄海媚   柳州市航鹰中学

   柳州市飞鹅路逸夫小学

黄华娣   柳州市柳邕路第一小学

   柳州市柳邕路第四小学

林海璐   柳州市河西小学

戈 艳   柳州市银山小学

   柳州市壶西小学

吕燕坤   柳州市鹅山路小学

   柳州市革新路第一小学

邓小梅   柳州市革新路第二小学

田红玲   柳州市柳南区实验小学

   柳州市和美小学

   柳州市智美小学

杨燕英   柳州市和平路小学

韦荣媛   柳州市太阳村中心校

   柳州市西鹅小学

   柳州市长龙小学

黄小芳   柳州市竹鹅小学

   柳州市航二路小学

   柳州市南环小学

蓝宇婷   柳州市柳南区第七幼儿园

   柳州市柳南区第十幼儿园

   柳州市柳南区第四幼儿园

赵媛媛   柳州市红岩路幼儿园

曾令恒   柳州市柳江区新兴小学

曾雪英   柳州市柳江区拉堡中心小学

陈洪清   柳州市柳江区拉堡中学

樊华忠   柳州市柳江区进德第四中学

何丽婵   柳州市柳江区机关幼儿园

黄汝汝   柳州市柳江区穿山中心小学

    柳州市柳江区基隆开发区小学

雷凤禧   柳州市柳江区拉堡小学

练媛媛   柳州市柳江区进德中心幼儿园

梁丽丽   柳州市柳江区三都中学

廖灵华   柳州市柳江区穿山中学

刘晓婕   柳州市柳邕路第三小学

刘秀江   柳州市柳江区教育幼儿园

莫兰妮   柳州市柳江区成团中学

粟俏瑜   柳州市柳江区成团第三中学

覃东艳   柳州市柳江区新兴中学

覃柳丽   柳州市柳江区壮语文学校附属小学

覃孟光   柳州市柳江区土博中学

韦冬诚   柳州市柳江区里高中心小学

韦凤玲   柳州市柳江区穿山二中

韦丽花   柳州市柳江区成团中心小学

   柳州市柳江区拉堡第二小学

韦志鹏   柳州市第四十一中学

谢玉琼   柳州市柳江区新兴第二小学

姚桂你   柳州市柳江区百朋中心小学

姚希干   柳州市柳江区第二中学

   柳州市柳江区土博中心小学

周柳俊   柳州市柳江区进德中学

刘序青    柳州市鱼峰区雒容镇第二小学

夏政康    柳州市第三十二中学

韦莉英    柳州市鱼峰区雒容镇雒容小学

韦太权    柳州市鱼峰区雒容镇雒容第二中学

郑迎春    柳州市鱼峰区雒容镇雒容中学

韦秀红    柳州市洛埠中心校

覃国军    柳州市鱼峰区雒容镇东塘小学

黄雪儿   柳州铁一中学(初中部)

蓝卫乐   柳州市阳和工业新区古亭山中学

蓝方健   柳州市阳和工业新区古亭山中学

朱文娟   柳州市阳和工业新区古亭山小学

梁淑明   柳州市阳和工业新区六座中心校

   柳州市阳和第二小学

韦海珠   柳州市阳和幼儿园

   柳州职业技术学院

陈胜裕   柳州职业技术学院

解秋媛   柳州铁道职业技术学院

唐匀生   柳州铁道职业技术学院

梁茜琳   柳州城市职业学院

朱孟伟   柳州城市职业学院

   柳州市第一职业技术学校

黄烨辉   柳州市第一职业技术学校

   柳州市第二职业技术学校

   柳州市第二职业技术学校

   柳州市交通学校

李敏慧   柳州市柳州市柳江职业教育中心

陈龙贤   柳州高级中学

   柳州高级中学

黄明刚   柳州铁一中学

汤华英   柳州铁一中学

蒋小玲   柳州市第一中学

   柳州市第一中学

李永安   柳州市第二中学

   柳州市第二中学

陈佶贤   柳州市铁二中学

钟文清   柳州市第三中学

沈晓静   柳州市第六中学

曾泽军   柳州市第九中学

包捷敏   柳州市钢一中学

卢剑萍   柳州市民族高中

韦家舟   柳州市柳江实验高中

   柳州市特殊教育学校

五、柳州市优秀责任督学

韦艳华   柳城县古砦仫佬族乡龙美希望小学

俞燕霞   柳城县文昌小学

谢衍旭   柳城县教育局

   鹿寨县教育局

黄豪炜   鹿寨县教育局

莫美福   融安县教育局教研室

覃忠专   融安县教育局教研室

石胜玉   融水苗族自治县教育局督导室

王显光   融水苗族自治县教育局教研室

杨知群   三江县教育局

吴秀琼   三江县教育局教研室

万玲玲   柳州市雀儿山路第二小学

牟觉怀   柳州市胜利小学

   柳州师范学校附属小学

文信芬   城中区教育局

   城中区教育局

覃建麟   城中区教育局

张玉珊   鱼峰区教育局

蒋雪蓉   柳州市羊角山小学

朱文利   柳州市柳石路第二小学

罗元均   柳州市壶西实验中学

谢志文   柳州市柳邕路第一小学

唐咸斌   柳州市第四十六中学

覃勤珍   柳州市柳江区壮语文学校附属小学

韦满香   柳江区第二中学

郭建英    柳东新区教育局

谢元祥   柳州市阳和工业新区古亭山中学

吴海鹰   柳州市第二中学

   柳州市铁二中学

黎建宁   柳州市第九中学


作者:柳州市教育局 来源:本地原创 编辑:人事科

上一篇:无 || 下一篇:柳教干〔2019〕11号mg老虎机:李丽同志任职的通知